ПРОФСОЮЗУ «AQNİET» 100 ЛЕТ

Уважаемые единомышленники, члены Профсоюза «AQNİET»!
Я передаю вам привет солидарности от Европейской Федерации профсоюзов общественного обслуживания. В этой организации состоят восемь миллионов человек из стран Европы и тридцать миллионов со всего мира. Вместе мы пытаемся влиять на решения государств, Европейских и международных сообществ, работодателей.
Этот год для Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения особенный. Ему исполняется 100 лет.
Профсоюз – единственная законная и независимая общественная организация, наделённая правами представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников – членов профсоюза.
Вы заслуживаете достойной оплаты и лучших условий труда для оказания качественных медицинских услуг. Нас волнует, в какую сторону идет динамика изменений по правам профсою-зов, и самая основная рекомендация для правительств и других заинтересованных сторон – это придерживаться конвенций МОТ, соблюдать положения этих конвенций, также положений по свободам самих профсоюзов, положений коллективных договоров, когда профсоюзы выступают от лица всех работников.
Вместе с EPSU и PSI мы хотим создать безопасную рабочую среду в Казахстане. Хочу поблагодарить вас всех, ваших руководителей за большое содействие в объединенной международной работе и за вашу позицию. Ваши голоса влияют на деятельность PSI, на работу офиса. У нас будет много препятствий, но вместе мы преодолеем их.
Мы стремимся стать влиятельной и сильной организацией, обеспечивающей защиту прав и инте-ресов работников. Мы были и остаемся ответственной стороной социального партнёрства, про-двигающей внедрение общепризнанных международных стандартов в сфере труда. ЕФПОО кон-структивно взаимодействует с институтами гражданского общества внутри страны и профсоюзны-ми организациями за рубежом.
Вместе мы сильнее!
Хочу пожелать вам дальнейшего развития для достижения тех задач, которые вы перед собой ставите.
С праздником, с юбилеем!