На базе ГКП на ПХВ «Областной центр психического здоровья» проведен семинар с целью повышения правовой грамотности и обеспечению юридической защиты медицинских работников на рабочих местах

22 декабря в г.Талгар Алматинской области на базе ГКП на ПХВ «Областной центр психического здоровья» Профсоюзом здравоохранения «AQNİET» был проведен семинар с целью повышения правовой грамотности и обеспечению юридической защиты медицинских работников на рабочих местах.
В работе семинара участвовали: главный врач Худаир Жанна Рафхатовна и врачи, медсестры, санитары отделений.
В ходе выступления спикерами выступили: председатель Алматинского филиала профсоюза «AQNIET» Алтын Даутова и консультант службы по юридической защите Даурен Нурсапа. Даны разъяснения по комплексной защите: представление адвокатов на самых ранних этапах возбуждения уголовного и административного дела в отношении врачей, внесение изменений в законодательные нормы, тесное сотрудничество с госорганами, информационная работа, нацеленная на улучшение культуры взаимоотношения между пациентами.
Семинар был информативным, насыщенным, слушатели задавали вопросы, активно обсуждали.
Профсоюз AQNİET продолжит мероприятия, направленные на повышение статуса медицинских работников и созданию достойных условий труда для медработников, что обеспечит высокие стандарты оказания медпомощи.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)