Семинар по повышению правовой грамотности и обеспечению юридической защиты медицинских работников

Сегодня 14 декабря в г. Караганде проведен семинар по повышению правовой грамотности и обеспечению юридической защиты медицинских работников на рабочих местах.
Профсоюз AQNİET проводит комплексную защиту: представление адвокатов на самых ранних этапах возбуждения уголовного и административного дела в отношении врачей, внесение изменений в законодательные нормы, тесное сотрудничество с госорганами, информационная работа, нацеленная на улучшение культуры взаимоотношения между пациентами и медработниками.
В открытии семинара приняли участие
Абзалиев Канат Баяндыевич — заместитель руководителя УОЗ Карагандинской области, Смирнова Ольга Викторовна — руководитель Комитета МФК МЗ РК по Карагандинской области.
Данный семинар имел особое значение в период, когда 8 декабря ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «О Плане действий в области прав человека и верховенства закона», 8-й раздел которого посвящен правам на труд, охрану труда и профсоюзную деятельность.
💫Семинар открыл председатель КОПРЗ «AQNIET» — Бакытжан Тажибай. Семинар на высоком уровне провел общественный защитник — Даурен Нурсапа.
Семинар как всегда, был принят очень хорошо слушателями. Отзывы участников были положительные.
Профсоюз AQNİET продолжит мероприятия, направленные на повышение статуса медицинских работников и созданию достойных условий труда для медработников, что обеспечит высокие стандарты оказания медпомощи.