Ақ жол болсын – «AQNİET»

Филиалы Казахстанского профсоюза работников здравоохранения «AQNİET» проводят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня его образования.
Главные герои это люди, которые уже давно на заслуженном отдыхе, но их вклад в дело защиты социальных и трудовых прав медицинских работников в городах и районах области помнят и ценят до сих пор.
Благодарственными письмами и подарочными сертификатами награждены: Д. Жашкенова, Н. Веряскина, А. Зинькова, Б. Есенгельдина, Б. Мухамеджанова, Т. Еремеева, А. Абдыгалимова, Н. Якубовская, И. Баландинская, И. Гура.
Подарки получили и все председатели первичных организаций. Есть среди них, как опытные, работающие не первый год в профсоюзе, так и молодые специалисты. Но все они, по сути, лидеры с активной жизненной позицией, ответственным отношением к своим обязательствам.
Принципиальная и грамотная позиция профкомов позволяет эффективно отстаивать интересы членов профсоюза. А в авангарде этой работы стоит председатель филиала — Александра Мадиярова и небольшой аппарат. Высокий уровень финансовый дисциплины существует благодаря Р. Селицкой, которая в 1985 году пришла работать в профсоюз инспектором-ревизором, а через несколько лет стала главным бухгалтером. Многие годы возглавляет Ревизионную комиссию Центрального Совета. Большую работу ведут юрист В.Бородина и главный специалист Г. Булембаева.
Сама же А. Мадиярова — ветеран профсоюзного движения Казахстана, первая в истории женщина-руководитель профсоюзного движения области, отличник здравоохранения. Она воспитала целую плеяду профессионалов в области защиты прав работников. А как врач-логопед подготовила немало специалистов в медицинской профессии. Но делом всей ее жизни все-таки стала общественная деятельность, которой она посвятила более 40 лет. В 2017 году А. Мадиярова была удостоена специальной высшей награды, выпущенной в честь 25-летия Всеобщей конфедерации профсоюзов. На тот момент она была единственным в Казахстане обладателем почетного Серебряного знака. А в год 100-летия профсоюза «AQNİET» удостоена Почетного знака Конфедерации труда «За большой вклад по защите интересов человека труда».
Поздравляя своих единомышленников с юбилеем, А.Мадиярова пожелала многотысячной команде медиков твердости духа, единства действий и удачи.
«Пусть реализуются все наши светлые намерения в нашем благородном деле – защите интересов человека труда! Ақ жол болсын – «AQNİET»!