72й исполнительный комитет Европейской Федерации профсоюзов общественного обслуживания

29-30 ноября 2023 года в Брюсселе в Центре международных ассоциации проходит 72й исполнительный комитет Европейской Федерации профсоюзов общественного обслуживания. После разрешения организационных вопросов и утверждения протоколов 70го и 71го исполкома, будет рассмотрены более 8 вопросов, в том числе вопросы организации всеевропейской демонстрации профсоюзов против политики жесткой экономии, которая будет проходить 12 декабря. Участники исполкома выработают предложения по требованиям профсоюзов к проведению социальной и экономической политики для развития Европы, основанных на демократических ценностях и солидарности, участия в выборах в Европейский парламент, внесения изменения в Устав организации перед подготовкой к Конгрессу ЕФПОО, планируемой летом 2024 года в Бухаресте (Румыния). Выслушаны отчеты и обсуждены вопросы комитетов, в т.ч. по здравоохранению и социальным услугам. Приняты решения по финансовым и кадровым вопросам.
Одобрена кандидатура Б.Тажибая, председателя профсоюза AQNIET, для включения в состав комитета по регламенту Конгресса ЕФПОО 2024 года.
От профсоюза AQNIET в работе Исполкома ЕФПОО принимают участие председатель профсоюза Б.Тажибай, председатель Алматинского филиала профсоюза А. Даутова и руководитель юридической службы Е.Буркитбаев.