31й Всемирный Конгресс Интернационала общественного обслуживания PSI — Public Services International

Сегодня, 14 октября, в Женеве начал работу 31й Всемирный Конгресс Интернационала общественного обслуживания PSI — Public Services International , являющийся глобальным профсоюзом, объединяющим более 700 профсоюзов из 154 стран мира. Повестка Конгресса очень актуальна и близка для работников здравохранения нашей страны.
PSI укрепляет связи между профсоюзами, является партнером ВОЗ.
Тема Конгресса: ЛЮДИ ПРЕВЫШЕ ПРИБЫЛИ!
✊️Профсоюзы:
*борются с жесткой экономией и защищают услуги здравоохранения и ухода за счет требований по адекватному финансированию, охватывающие в т.ч. успешные мероприятия по финансированию и прогрессивным изменениям в законодательстве стран!
*выступают за полное обеспечение Безопасности и охраны труда работников, что спасает жизни!
* требуют достойных условий труда для всех работников здравоохранения и ухода!
*выступают за безопасность на рабочем месте, в т.ч. предупреждения насилия (основное внимание здесь уделяется психическому здоровью как ключевому компоненту здоровья и безопасности на рабочем месте)!
*укрепляют влияние профсоюзов в процесс государственной политики для улучшения условий труда работников здравоохранения и социальной защиты!
👉️Считаю, что профсоюз AQNIET должен добиваться для членов профсоюза — работников здравоохранения возможности свободно выражать свое мнение об условиях труда, условий отсутствия страха за уголовное преследование, уверенности в профессиональном росте, присутствия положительной корпоративной культуры и морально-духовной поддержки, признания вклада в здоровье населения, а также уважения и статуса в обществе!