71-ый Исполком EPSU

🌍Сегодня начались предварительные мероприятия Всемирного Конгресса Public Service International (PSI).
➡️В рамках которого EPSU провел свое внутреннее мероприяние – внеочередное заседание: 71-ый Исполком EPSU.
🔝Во время заседания, которое проходило в онлайн-оффлайн формате в Конгресс-центре Palexpo Женева, Швейцария, 13 октября 2023 г. (с 15:00 до 17:30)
были обсуждены 9 различных вопросов. В том числе, была обсуждена актуальная информация по Конгрессу Интернационала общественного обслуживания PSI, прошлись по Резолюциям, Программе, были названы Европейские представители в Мандатную комиссию, а также был озвучен Список европейских кандидатур, выдвигаемых в Совет PSI, выбраны Европейские вице-президенты PSI, был дан отчет о собрании Молодежной сети EPSU и выдвижение представителей в Совет PSI и Исполнительный комитет EPSU.
↔️Представители Казахстанского профсоюза работников здравохранения «AQNIET» вошли в состав Испольнительного Совета и Женского Комитета PSI.
🌍Всемирный Конгресс будет проходить в течение 4-х дней, на котором будут представлены 163 страны являющихся членскими организациями PSI.
👉PSI представляет собой Глобальную федерацию профсоюзов здравоохранения, в которую входят более 20 миллионов работников, представляющих 700 профсоюзов в 163 странах и территориях по всему миру.