Some text

Состоялся семинар в г. Степногорск
📆10 октября т.г. Акмолинский филиал Профсоюза “AQNIET” организовал семинар для персонала Степногорской многопрофильной городской больницы на тему: ⚖️«Юридическая защита прав медицинских работников: практические рекомендации» в рамках Республиканской акции «Медицинский адвокат».
✅С приветственным словом на открытии семинара выступили председатель профсоюзного комитета больницы Мамазиарова Ж.Т. и представила спикеров семинара Нурсапанова Д., директора Независимого консалтинга медицинского сообщества, общественного защитника прав медицинских работников и лектора Айпкан Т.
Спикеры семинара остановились на актуальности вопросов, возбуждаемых в отношении медицинских работников – это по статьям Уголовного кодекса РК, Кодекса об административных правонарушениях РК. В целях обеспечения полной правовой защиты медицинских и фармацевтических работников Профсоюз «AQNIET» взаимодействует с профессиональными адвокатами и юристами, объединениями, ассоциациями и союзами юристов.
Во время семинара участники смогли изучить практические действия при нарушении прав медицинских работников на рабочих местах агрессивными пациентами, допускающих физическое насилие, незаконные фото-видеосъемки и оскорбления, посягающие на честь и достоинство, также были рассмотрены различные кейсы, в том числе участникам семинара предоставлена возможность обсудить ситуации из своего опыта работы, по которым лектор дал рекомендации для их грамотного разрешения.