Состоялось заседание Комиссии по защите прав и интересов членов Профсоюза «AQNİET»

✅️В одну из функции Комиссии по защите прав и интересов членов Профсоюза входит оказание помощи профкомам в планировании и осуществлении их работы.
Так, 11 сентября на заседании члены Комиссии по защите прав и интересов членов Профсоюза «AQNİET» рассмотрели проект методической рекомендации «Технология заключения коллективного договора». В ходе заседания члены Комиссии детально обсудили основные моменты заключения коллективного договора («7 шагов к успеху»):
1️⃣ основы для заключения коллективного договора;
2️⃣ порядок ведения коллективных переговоров;
3️⃣ создание проекта коллективного договора;
4️⃣ разрешение разногласий, возникающих в ходе коллективынх переговоров;
5️⃣ подписание и регистрация коллективного договора;
6️⃣ контроль за исполнением коллективного договора;
7️⃣ ответственность за неисполнение коллективного договора.
По итогам заседания члены Комиссии единогласно утвердили данное методическое руководство.

✅️Кроме этого, до проведения заседаний Комиссий в течение 2023 года аппаратом ЦС Профсоюза были проведены семинары в ОРЦ «Денсаулык» и вебинары (онлайн) по теме: «Актуальные правовые вопросы деятельности Профсоюза (разработка и принятие коллективных договоров)», а также по теме:  «Основы делопроизводства в Профсоюзе», на котором обсуждались принятые проекты Методических руководств и были разработаны с учетом предложений председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза «AQNİET».

🔸️Настоящая Методическая рекомендация призваны помочь председателям первичных профсоюзных организаций, профсоюзному активу привлекаемых к коллективным

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)