Состоялись заседания постоянно действующих комиссий Профсоюза «AQNİET»

С 11 по 12 сентября 2023 года на платформе Zoom состоялись заседания Комиссий:
🔹️ по совершенствованию организационно-уставной деятельности Профсоюза «AQNİET»;
🔹️ по защите прав и интересов членов Профсоюза «AQNİET»;
🔹️ по работе с молодежью.

Деятельность Комиссий направлена на подготовку предложений, касающихся защиты социально-экономических, трудовых, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза, а также организационного строительства, укрепление финансовой базы Профсоюза и его структур, совершенствования кадровой, информационной и молодежной политики.

🔰В одну из функции Комиссии по совершенствованию организационно уставной деятельности входит проверка правильности ведения профсоюзного делопроизводства профкома, подготовка и передача документов в архив.

📑11 сентября на заседании члены Комиссии по совершенствованию организационно уставной деятельности рассмотрели проект Методического руководства по ведению делопроизводства в профсоюзной организации и правила учёта членов Профсоюза и проект Инструкции по подготовке и проведению отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях.

💻В ходе задания члены Комиссии активно обсуждали вопросы, связанные, нормативной правовой базой делопроизводства и архивного дела, порядок документирования.
Председатель Северо-Казахстанского областного филиала Профсоюза Наталья Воронцова предложила доработать Методическое руководство по ведению делопроизводства в соответствии с Постановлением Правительства от 31.08.2018 года №703 и принять на следующем заседание Комиссии, а Инструкция по подготовке и проведению отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях членами Комиссии была принята единогласно.

📓Методическая рекомендация и Инструкция  по подготовке и проведению отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях призваны помочь председателям первичных профсоюзных организаций, правильности формирования номенклатуры дел, оформления протоколов, решений профсоюзных собраний, ведению делопроизводства  и т.д.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)