Социальное партнерство — залог успеха!

🤝Социальное партнерство — залог успеха!
___________
31 июля 2023 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений в сфере здравоохранения РК. Заседание организовано  Министерством здравоохранения и проходило гибридном формате: онлайн и офлайн.

▪️На данном заседании ОТК согласно повестке дня вновь утвержден состав Отраслевой комиссии, Положение об Отраслевой комиссии, согласован План работы, рассмотрен профессиональный стандарт «Социальный работник в области здравоохранения», проект дополнительного соглашения к Отраслевому соглашению по вопросу взносов в ФСМС, где указаны гарантии прав работников на получение медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования. В рамках обсуждения, участники заседания рассмотрели различные предложения по улучшению условий труда и защите интересов работников здравоохранения.

▪️Разработка и реализация эффективных мер по защите прав работников и улучшению системы ОСМС должны способствовать не только повышению уровня жизни медработников, но и обеспечению качественного медицинского обслуживания для населения. Заседание Отраслевой комиссии показало, что все участники заинтересованы в улучшении условий работы медработников и обеспечении их защиты.

✊️ Профсоюз «AQNİET» был активным инициатором проведения заседания ОТК и намерен далее прилагать все усилия для достижения целей по достойным условиям труда в сфере здравоохранения.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)