Состоялся семинар в г. Актау

21 декабря 2022 года в городе Актау Мангистауским филиалом Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения «AQNİET» был организован очередной семинар. Семинар проводился для всех медицинских работников, независимо от того, в каком профсоюзе они состоят. Тема семинара «КАК НА ПРАКТИКЕ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ?» является актуальной как никогда.

С приветственным словом выступила председатель филиала Жанна Сайым. Она рассказала о деятельности отраслевого Профсоюза по защите, представления прав и интересов членов профсоюза, о республиканской акции » Медицинский адвокат», о взаимодействии с квалифицированными юристами и адвокатами для обеспечения правовой защиты медицинских работников.

В работе семинара приняли участие руководители медицинских организаций, профсоюзный актив.

Лекторами на семинаре выступили настоящие специалисты, профессионалы своего дела:

— Гульнур Керейкызы Койшибекова,

юрист, член палаты юридических консультантов «Центр правовой защиты и оказания юридических услуг.

— Даурен Сайрамгазыевич Нурсапанов, общественный защитник прав медицинских работников, директор независимого консалтинга медицинского сообщества. Они дали практические рекомендации по защите прав и интересов медицинского работника, подробно ответили на все многочисленные вопросы, в том числе касательно законопроекта по страхованию профессиональной ответственности медицинского работника.

С практическими кейсами конфликтных ситуаций, взятых из повседневной жизни медицинского работника семинар прошел быстро, настолько интересно и увлекательно прошло обучение. По окончанию семинара участники отметили практическую значимость представленной информации, выразили свою благодарность лекторам за полученные знания и расширение информации в области юридической защиты медицинских работников.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)