Сегодня состоялась окружная встреча ЕФПОО по России и Центральной Азии, в режиме видеоконференцсвязи.
Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания (EPSU) объединяет профсоюзы со всей Европы, представляет 8 миллионов государственных служащих, 270 профсоюзных организаций из 49 европейских стран.
ЕФПОО является европейской региональной организацией Интернационала общественного обслуживания ИОО (PSI) и входит в Европейскую конфедерацию профсоюзов (ЕКП).
От Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения «AQNİET» в окружной встречи приняли участие Председатель Профсоюза Бакытжан Тажибай и заместитель Председателя Профсоюза Асель Тиштык, где Председатель Б. Тажибай поделился информацией по вопросам: позиции профсоюза по обязательной вакцинации для медицинских работников и других групп, находящихся в контакте с общественностью, внедрения цифровизации здравоохранения, повышению заработной платы медицинским работникам, о мерах по признанию COVID-19 профессиональным заболеванием в Казахстане и другие актуальные вопросы по защите социально-экономических прав и интересов работников отрасли.
ЕФПОО работает над улучшением условий труда, улучшением здоровья и безопасности и расширением прав для своих членов. Общаясь с работодателями на европейском уровне, заключают соглашения о передовой практике, которые улучшают трудовую жизнь государственных служащих и обеспечивают качественные услуги для граждан.
Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения «AQNİET» единственный профсоюз в отрасли, являющийся членской организацией в Международных организациях ИОО, ЕФПОО и МКПРЗ.
Связь с данными организациями и поддержка, помогает нам добиваться положительных результатов при внедрении опыта профсоюзов и международных правовых норм, улучшающие социально-экономические положения работников здравоохранения страны.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)