По инициативе КОПРЗ «AQNIET» с 14 по 16 июля текущего года состоялся онлайн-вебинар для второй группы обучающихся на темы: «Актуальные правовые вопросы в деятельности Профсоюза» и «Организация безопасности и охраны труда».
Спикерами выступили Буркитбаев Еркебулан, руководитель юридической службы и Базилов Бауржан, ведущий специалист Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения «AQNIET».
В семинаре приняли участие 35 слушателей — лидеры профсоюзного актива, которые ознакомились с актуальными правовыми вопросами в деятельности профсоюза «AQNIET», и прошли обучение по технике безопасности на рабочих местах.
В ходе обучения, согласно плана были затронуты такие вопросы как:
— правовое регулирование социального партнерства;
— генеральное, отраслевое и региональное соглашение;
—  особенности организационно-правовых форм;
— коллективный договор;
— охрана труда;
— динамика производственного травматизма в РК;
—  уровень производственной заболеваемости РК и многое другое.
По окончанию вебинара слушатели выразили благодарность лекторам за интересную и содержательную информацию и как планировалось прошли тестовый контроль, по результату которого успешно сдали 24 слушателей. Напомним, что обладатели пороговых ответов тестового задания отправятся на выездной семинар в ОРЦ «Денсаулык» (г.Алматы), где в свою очередь 9 победителей получат направление на семинар для председателей первичных профсоюзных организаций (ППО) в Санкт-Петербургский университет профсоюзов (г.Санкт-Петербург), либо Академию труда социальных отношений (г.Москва).

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)