23 июня, текущего года на международном семинаре в режиме видеоконференцсвязи были обсуждены вопросы приватизации организации.
От Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения «AQNIET» в мероприятии приняла участие заместитель Председателя Профсоюза Асель Тиштык, которая в своем выступлении поделилась информацией про государственное частное партнерство в сфере здравоохранения Казахстана.
А. Тиштык отметила, что согласно новому Закону РК «О государственно-частном партнерстве» от 2015 года, правовая база сняла ряд ограничений по сферам применения «Государственное частное предприятие» (ГЧП), расширила состав участников, формы и виды контрактов, а также позволила внедрить возможность частной финансовой инициативы, также расширены меры государственной поддержки, сокращены этапы реализации проектов ГЧП. Здесь, государством предоставляются долгосрочные гарантии потребления товаров и услуг. Поэтому необходим общественный контроль для предупреждения негативных последствий для работников отрасли и населения в целом. В данном контроле готов принять участие Профсоюз здравоохранения.
Отрадно, что ЕФПОО готовы поделиться опытом, методами, подходами с КОПРЗ в решении данных вопросов. Мы выражаем благодарность нашим коллегам за помощь и совместную работу, из которой можно извлечь огромную пользу.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)