3 июня состоялась онлайн-конференция с участием Международной организации труда (МОТ), на котором представителями КОПРЗ «Aqniet» был представлен отчет «Ответ на вызовы COVID-19 через анализ деятельности профсоюза, определение путей для наращивания потенциала профсоюза и стимулирование социального диалога в сфере здравоохранения Казахстана».
Отчет подготовила совместно с председателем КОПРЗ Бакытжаном Тажибаем и представила на конференции – Лаззат Кусаинова, магистр политических наук, PhD, Президент Международного центра научного сотрудничества. Документ готовился на протяжении трех месяцев, в течение которого проводился сбор информации, изучение и анализ принимаемых нормативно-правовых актов, ответов Правительства на запросы депутатов, аналитические сведения из открытых источников, запросы медработников и ответы на них, и др.
Как сообщает сама автор аналитического отчета, уникальность его в том, что он изначально был инициирован профсоюзом работников здравоохранения, и может служить отправной точкой равноправного диалога между профсоюзными организациями, Правительством и уполномоченными органами РК в решении вопросов по защите трудовых прав и интересов медработников.
КОПРЗ «AQNIET» выражает благодарность Лаззат Кусаиновой за совместный труд. Уверены, что выполненная работа будет достойна оценена и окажет содействие продвижению социального диалога в сфере здравоохранения, защите прав и интересов работников.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)