ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения» 25-27 октября совместно с центром исследований и консалтинга «Камеда» при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в Казахстане и Узбекистане провел семинар для профсоюзных лидеров на тему: «Стратегическое планирование для профсоюзов» и «Социальная журналистика».
Для председателей профсоюзных комитетов первичных организации острой потребностью является получение знаний и навыков по переговорам, стратегии эдвокаси, органайзингу с целью противодействия административным давлениям со стороны представителей государственных органов и администрации, требующих перехода работников в подконтрольные профсоюзы. Действенным методам противостояния административному давлению является взаимная поддержка и совместные меры продвижения идеологии отраслевого профсоюза, а также солидарные действия всех председателей профкомов посредством налаженных коммуникаций через социальные сети.
Не менее важным является поддержка идей демократических ценностей и необходимость проведения комплексных мероприятий со стороны профсоюза по повышению гражданской позиции работников и их участие в продвижении общественных интересов.
На семинаре приняли участие профсоюзные лидеры со всех регионов республики, которые отметили важность и актуальность обучающих занятий.
Напоминаем, что цикл обучении для профсоюзных лидеров начался в апреле и мае 2019 года и включал 3 семинара. Проведенные семинары были нацелены на мотивацию осознанного и эффективного вовлечения работников в профсоюзное движение, что обеспечит усиление и активность гражданского общества, а значит и перемены к лучшему.
Семинары проходили на базе оздоровительного центра «Денсаулык», расположенного в Иле-Алатауском заповеднике.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр “Денсаулық”. Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=”3″]

[democracy id=”2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
Public Service International
EPSU