Гимнастика, физические упражнения, ходьба

должны прочно войти в повседневный быт каждого,

кто хочет сохранить работоспособность, здоровье,

полноценную и радостную жизнь.

Авиценна

Сегодня, одним из приоритетных направлений в государственной политике является пропаганда спорта, приобщение населения к физической культуре, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни и содержательному спортивному досугу. Как известно, занятие спортом и любые физические нагрузки обеспечивают большие преимущества для организма человека, его здоровья, улучшает самочувствие, продлевает продолжительность жизни.

В целях реализации Указа Главы Государства «Об объявлении Года молодежи» в Казахстане в период с 1 по 8 ноября была проведена осенняя спартакиада среди молодежи Государственного учреждения «Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением» Министерства здравоохранения Республики Казахстан. Ежегодное проведение спартакиады стало доброй традицией учреждения. Данное мероприятие не только популяризирует здоровый образ жизни, но и выполняет одну из важнейших общественных функций, привлекая коллектив к повышению уровня физкультурно-оздоровительной работы и укреплению дружественных отношений в коллективе.

Спартакиада началась с производственной гимнастики коллектива.

Особенно молодежь с большим удовольствием приняли участие в спартакиаде, которая проводится ежегодно. Каждый участник получает возможность оценить свой вклад в проведении спартакиады.

Соревнования прошли по таким видам спорта, как по бег на короткие дистанции с эстафетой, теннис, армрестлинг, волейбол, гиревой спорт и перетягивание каната, в которых участвовали 3 команды, такие как «Жалын», «Тұлпар», «Қыран». Команды показали свою физическую подготовленность, организованность, смекалку, командную слаженность, это те качества, необходимые в их ежедневном труде. Каждая команда была достойна победы, ведь все участники серьезно готовились. В итоге в общекомандном зачете места распределились таким образом – І место «Тулпар», ІІ место «Жалын»  и ІІІ место «Барыс».

Ни одно мероприятие не обходится без чествования победителей и по решению компетентного жюри лучшим из лучших были вручены Почетные грамоты, кубки и подарки от профсозного комитета больницы.

По итогам спортивного мероприятия выступил с поздравительной речью руководитель учреждения Даулбеков Дулатбек Сериккалиевич, пожелав участникам в дальнейшем продолжать добрые традиции, направленные на укрепление здоровья и единства коллектива РПБСТИН.

Хочется отметить, что большая заслуга вопросам нравственного и физического воспитания принадлежит председателю профсоюзного комитета Буйенбаевой Г.А и руководителю по кадровой работе Кенжибековой У.А.

В больнице есть тренажерный зал, оснащенный беговыми дорожками, велотренажерами, теннисным столом, массажным креслом и прочим спортивным инвентарем, приобретенный профсоюзным комитетом больницы. Зал доступен для сотрудников, желающих поддержать хорошую форму и иметь отличное здоровье.

Собкор., ГУ РПБСТИН  Жанабаева А.А.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)