Федерация профсоюзов Кыргызстана и Международная Организация Труда  20 и 21 июля 2019 года в городе Чолпон-Ате на базе санатория «Голубой Ыссык-Куль» провел семинар для представителей молодёжных организаций профсоюзов стран Центральной Азии на тему: «Будущее сферы труда и роль  профсоюзной молодежи в продвижении достойного труда». На семинаре приняли участие более 30 представителей молодежных организаций профсоюзов стран Центральной Азии из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

В работе семинара приняли участие представители МОТ Сергеюс Гловацкас, Гоча Александриа, эксперт МОТ Василе Чоарик, председатель Мурманского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Юлия Величко.

Основной целью семинара было обучить представителей молодежных организаций профсоюзов техникам организации и проведения PR-кампаний, направленных на продвижение социально-трудовых прав и интересов молодых работников, а также, их активное вовлечение и представительство в профсоюзных организациях.

От Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения на семинаре участвовал главный специалист Астанинского филиала Сапакбаев Асылхан Арипович. Он представил презентацию о деятельности нашего Профсоюза, которая вызвала неподдельный интерес со стороны участников и представителей международных организаций.

В ходе семинара участники получили знания и умения в таких областях, как роль профсоюзной молодежи в продвижении задач, выдвинутых Глобальной комиссией МОТ  по вопросам будущего сферы труда; выявление, анализ и приоритизация проблем, с которыми сталкивается молодые работники на рынке труда; описание проблемных ситуаций и аргументация выбора ПР-кампании; формулировка целей и задач ПР-кампании; разработка планов подготовки и проведения ПР-кампании; разработка слоганов и наглядных пособий для кампании; методы привлечения СМИ к ПР-кампании; использование современных информационных технологий в успешном проведении кампании.

Напомним, Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения является членской организацией международных объединений профсоюзов, как Интернационал общественного обслуживания (PSI), Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания, Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения, активно сотрудничает с Международной Организацией Труда.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)