27 июня 2019года  в зале ученого совета ЗКГМУ состоялся обучающий семинар по вопросам повышения зарплаты с 1 июня в отрасли здравоохранения. Семинар проводился Актюбинским филиалом Казахстанского профсоюза работников здравоохранения в связи с многочисленными обращениями сотрудников медицинских организации разъяснить  те или иные пункты механизма реализации документа, в том числе и от счетных работников. Были приглашены  не только работники бухгалтерии но и руководители и председатели  профкомов.  Присутствовало 91 человек в том числе председатель  Актюбинского филиала ОСМС  Г.Б.Кожабергенова.

Семинар открыла председатель Актюбинского филиала Л.К.Жазыкова. Она представила приглашенного коллегу — члена трехсторонней Республиканской комиссии по социальному партнерству, члена Координационного совета по ратификации  РК 131 конвенции МОТ по минимальной зарплате, председателя Усть-Каменогорского филиала КОПРЗ Айзенберг Михаила Ефимовича. Михаил Ефимович  представил  подготовленную подробную презентацию по разъяснению  механизмов повышения зарплаты а также ответил на многочисленные  вопросы присутствующих.

По окончании семинара участники поблагодарили организаторов и лично М.Айзенберг за подробную и содержательную беседу.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)