В Западно – Казахстанской области в период с 25 мая по  22 июня 2019 года проходили ежегодные Спартакиады среди медицинских работников.

Старт началу спортивных мероприятий среди работников отрасли здравоохранения дала городская спартакиада – которая прошла 25 мая на стадионе им. Атояна в г.Уральск.  В городской спартакиаде принимали участие команды большинства медицинских организаций города, а это более тысячи человек. Основная цель спартакиады — это пропаганда здорового образа жизни, а также установление и развитие дружественных связей между коллективами наших медицинских организаций. Участники праздника здоровья получили заряд бодрости, незабываемые и прекрасные впечатления!Спартакиада медицинских работников с каждым годом приобретает все большую популярность, увлекает в ряды медиков-спортсменов, тех, кто прежде не придавал должного значения занятиям спортом. Практически не остается медицинских учреждений, не участвующих в спартакиаде. Так, за период между городскими и областными спортивными соревнованиями, была проведена районная спартакиада в Бурлинском районе —  одном из крупнейших районов Западно-Казахстанской области.  Спартакиада проводилась по таким видам спорта, как веселые старты, легкая атлетика, волейбол, мини футбол, перетягивание каната.  В районной приняли участие как ГКП ПХВ «Бурлинская районная больница», так и команды частных медицинских организаций Бурлинсокго района – ТОО «Медикер», ТОО СВА «Интертич». Первенство по праву заняла команда ГКП ПХВ «Бурлинская районная больница».

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачёте городской Спартакиады, участвовали в областной спартакиаде медицинских работников ЗКО проходившей  22 июня. В областной спартакиаде приняли участие более 600 медицинских работников из 12 районных центров, а также победитель городской спартакиады в общекомандном зачете – городская  многопрофильная больница,  а также команды, занявшие 2-е и 3-е призовые места.

Отмечаем отличную работу председателей профсоюзных комитетов и членов профактива в организации и подготовке команд для спортивных мероприятий:  Кабдушева Сара Кулесовна, Гриценко Лариса Александровна –ГКП ПХВ «Областная станция скорой медицинской помощи», Бектурганов Али Мынжанович  —  председатель профкома ГКП ПХВ «Бурлинская районная больница», Мурашкинцева Светлана Анатольевна, Максименко Марина Тимофеевна – ГКП ПХВ «Областной перинатальный центр»,  Габбасов Самрат Мырзабаевич – ГКП ПХВ «Городская поликлиника №4».

Западно – Казахстанский областной филиал профсоюза работников здравоохранения поздравляет победителей областной спартакиады медицинских работников 2019 года!

1 место — ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница»;

2 место — ГКП на ПХВ «Областная станция скорой медицинской помощи»;

3 место — ГКП на ПХВ «Бурлинская районная больница».

В каждом виде спорта шёл настоящий бой за первые строчки турнирной таблицы!  Благодарим за активное участие коллективы организаций и не менее активные группы поддержки и болельщиков!
Спартакиада проводилась ГУ «Управление здравоохранения», совместно с ЗКО Центр ЗОЖ, при поддержке Западно — Казахстанского областного филиала Профсоюза работников здравоохранения.  Организаторы Спартакиады благодарят всех за содействие и участие в празднике здоровья!

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)