Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника, в народе «Ангелов в белых халатах», установленная Указом Президента Республики Казахстан в 1998 году.

Профессионализм и мастерство работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и ответственной миссии: заботе о самом дорогом- жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.

Накануне празднования Дня медицинского работника, проходят торжественные мероприятия, семинары, концерты.

Несмотря на плотный график (семинар в Алматы, расширенный  Исполком ЦС Профсоюза в столице), председатель Талдыкорганского филиала  Общественного объединения Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения  (далее ОО «КОПРЗ») Асан Шалтабаев и главный специалист Злиха Дуйсембаева повозможности посетили 5 городских, 4 районных и г. Текели учреждений здравоохранения области с поздравлением и вручением грамот, нагрудных знаков  с денежной премией и ценных подарков с цветами. В целом нагрудным знаком «Кәсіподаққа сіңіргенеңбегі үшін», Почетной Грамотой ЦС Профсоюза и Талдыкорганского филиала были удостоены более 100 активных членов профсоюза, внесшие свой вклад в развитии и укрепления профсоюзного движения в отрасли здравоохранения.

В мае месяце, вернее Постановлением № 16 от 24 мая 2019г. Исполком Талдыкорганского филиала ОО «КОПРЗ» провел конкурс на лучшие коллективные договоры (значимость, выполняемость, дополнительные пункты, улучшающие условия жизни медицинских работников и т.д), посвященная к 100 — летию МОТ (международная организация труда).  Обладателями ценных призов за содействие социально-экономическому прогрессу, повышению благосостояния и улучшения условия труда работников отрасли здравоохранения стали более 10-ти лучших менеджеров здравоохранения Алматинской области по Талдыкорганскому филиалу. 2019 год провозглашен «Годом поддержки молодежи» для этого  молодым специалистам (возраст до 35 лет), добившихся значительных успехов в работе, внедряющие новые методы лечения на современных аппаратах и активно участвующие в профсоюзном движении отрасли уже имеющимся в филиале по плану распределения медицинские организации 200 (двухсот) путевкам, дополнительно  выделено 20 БЕСПЛАТНЫХ путевок в санаторий и оздоровительные центры. Социальное содействие и поддержка членов профсоюза в дальнейшем найдут свое продолжение и отражаться в законах и подзаконных актах, вносимых нашим профсоюзом т.е. ОО «КОПРЗ» предложении в Мажилис Парламента, Министерства и Правительство Республики Казахстан.

 

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)