8 мая 2019 года в ГКП на ПХВ «Текелийская городская больница» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры, один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране.

Открыла мероприятия с целым рядом множества приятных, трогательных слов поздравлений директор городской больницы г. Текели Целищева Е.Н., отмечая глубокое уважение и горячую благодарность медицинским сестрам, которые спешат на помощь всем попавшим в беду, нуждающимся в уходе, помощи и посвятившим всю свою жизнь благородной миссии сестер милосердия. Затем она представила коллективу гостей мероприятия, председателя Талдыкорганского филиала Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения А.Шалтабаева и главного специалиста  данного филиала З.Дуйсембаеву.  Вел мероприятие председатель профкома  городской больницы г. Текели С. Рашидов. Председатель  Талдыкорганского филиала  «КОПРЗ» А.Шалтабаев  в своем выступлении искренне и от всего сердца поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником и вручил  Почетные грамоты от Центрального Совета Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения, филиала,  администрации и профсоюзного комитета с ценными подарками и цветами отличившимся медсестрам за успешные показатели в работе, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни больницы. С приветственным словами напутствия и поздравления выступили заведующий поликлиникой  Муминов С.А., главный специалист З.Дуйсембаева, врачи и  старшие медсестры.

Мероприятие освещали представители местной газеты «Текелі тынысы».

Приятным сюрпризом праздника стали выступления артистов местной художественной самодеятельности, которые создали атмосферу тепла и уюта, праздничного настроения. После концерта, председатель  А.Шалтабаев  ознакомил  работой профсоюза в целом, ответил на все интересующие вопросы членов профсоюза, о преимуществах членства в Казахстанском отраслевом профсоюзе работников здравоохранения. Данное мероприятия более сплотило коллектив для выполнения поставленных задач: возвращение жизни, здоровья, чувство радости и надежды у больных.

Почет и уважение Вам, дорогие медсестры!

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)