19 марта 2019 года в Мангистауском областном филиале Профсоюза прошло расширенное заседание Исполкома, с участием председателей профсоюзных организаций филиала и профсоюзного актива.

По повестке дня первым вопросом была заслушана информация о деятельности областного филиала за 2018 год. За отчетный период филиалом была проведена определенная работа по реализации молодежной политики, обучению профсоюзного актива, социальной поддержке, правовой и социальной защите членов профсоюза, по безопасности и охране труда, улучшению информационной работы, оздоровлению членов профсоюза и их детей.

Ко Дню Профсоюзов и профессионального праздника медицинского работника областным филиалом с целью изучения истории родного края был организован туристско-экскурсионный тур на мыс Сагындык для 30 членов профсоюза из 9 первичек.

В рамках благотворительной акции «Дорога в школу» филиалом оказана адресная финансовая поддержка членам профсоюза, чьи дети в текущем году пошли в школу первый раз – в первый класс, из числа малообеспеченных и многодетных семей. С каждым годом Акция становится масштабнее, все больше первичек принимают в ней участие. В 2018 году их 23. Всего в ходе Акции было охвачено 455 детей.

По второму вопросу повестки дня были рассмотрены вопросы касательно повышения заработной платы отдельным работникам здравоохранения с 1 января 2019 года. В связи с полным переходом на обязательное медицинское страхование, дана информация о едином совокупном платеже для самозанятого населения, как решение вопроса о медицинском страховании самозанятого населения. Кроме того, дана подробная информация о предстоящем всеобщем декларировании доходов населения с 1 января 2020 года.

На заседании Исполкома было задано множество вопросов, в том числе по установлению разрядов младшему медицинскому персоналу; по привлечению врачей к дежурствам в вечернее и ночное время, праздничные и выходные дни, по оплате за эти дежурства; по оплате труда работникам, участвующих в оказании платных услуг, и другие вопросы, на которые были даны подробные ответы.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)