В это воскресенье медики отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этого дня  им вручили  нагрудные знаки, медали, почетные грамоты Министерства здравоохранения Казахстана и отраслевого профсоюза.
Традиционная церемония награждения, как репетиция перед главным событием года, премией   акима Карагандинской области.  А сегодня свои ведомственные и профсоюзные награды получили лучшие в профессии –  медсестры, врачи,  руководители больниц и  поликлиник.

Ержан НУРЛЫБАЕВ руководитель управления здравоохранения
Хотел бы вас поблагодарить за ту работу, которую вы проводите ежедневно, ежечасно, круглосуточно. Эта работа у всех на виду. Иногда мы попадаем под критику. Но подавляющее большинство людей нас благодарит за спасенные жизни, за возвращенное здоровье.
Наград  удостоились люди, по-настоящему преданные своему делу. Дав клятву Гиппократа, они через всю жизнь пронесли  ее: сделать все возможное и даже невозможное ради здоровья и жизни людей.

Александра МАДИЯРОВА председательобластного профсоюза работников здравоохранения
Профсоюзы всегда были и будут на защите социальных  прав наших медработников.  Столько лет проработав со своими социальными партнерами, я очень благодарна им  за то, что они идут нашей общественной организации  навстречу в решении очень непростых вопросов.  
ЗаремаТуткушбаева – заведующая отделением эндокринологии областной клинической больницы. В своей профессии порядка 24 лег. По ее словам, сегодня для развития здравоохранения в Казахстане делается многое. Яркий тому пример – ее медицинское учреждение.

ЗаремаТУТКУШБАЕВА заведующая отделением эндокринологии ОКБ
Много делается для того, чтобы врач занимался больным. Например, уже нет бумажной версии, есть только электронные версии истории болезней. Есть электронный паспорт здоровья. В целом, проделана очень большая работа.
В канун Дня медицинского работника грамоту Министерства здравоохранения получил и  Видадий Джамаледдинов. Более 20 лет он принимает людей с различными вывихами и переломами. Работа нелегкая, приходится работать сутками. Но все же специальность свою он не променял бы ни на какую другую.

Видадий ДЖАМАЛЕДДИНОВ заведующий  отделением травматологии клиники им. Х.Макажанова
Врач должен родиться врачом, он должен чувствовать больного. Понять его. Перенять его боль. Вот такие качества должен иметь врач. У нас проводятся высокотехнологичные операции. Дежурные врачи работают круглосуточно)
Всего  в этот день  наградили около 100 работников медицины.Все они получили нагрудные знаки, медали и благодарственные письма.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)