Уважаемые коллеги!

В нашем государстве проводится поэтапное внедрение стандартов стран Организации экономического сотрудничества и развития, направленных на улучшение качества и доступности предоставляемых медицинских услуг, повышение эффективности системы управления и финансирования системы здравоохранения, а также рациональное использование имеющихся ресурсов.

Непосредственными участниками реализации принятых государственных программ по укреплению потенциала здравоохранения являетесь вы, дорогие коллеги! Реализуемая ныне государственная программа «Денсаулык» способствует устойчивости и динамичному развитию социально-ориентированной национальной системы здравоохранения с соблюдением принципов всеобщего охвата населения, социальной справедливости.

Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения совместно с социальными партнерами на республиканском и региональном уровнях успешно выполняют принятые на себя обязательства по Отраслевому соглашению между Министерством здравоохранения Республики Казахстан, Казахстанским отраслевым профсоюзом работников здравоохранения и Национальной палатой здравоохранения на 2017-2019 годы, через коллективные договора осуществляются практические меры по защите социально – экономических прав и интересов работников, улучшению качества предоставляемых медицинских услуг. Проводится значительная работа по созданию условий труда работникам, повышению их квалификаций, укреплению материально – технической базы организаций здравоохранения.

Отраслевой профсоюз поддерживает задачи, изложенные в Послании Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и определения в Пяти социальных инициативах Елбасы. Поддерживает и принимает активное участие в реализации идеи создания в Казахстане первоклассного здравоохранения, усиления управления общественным здоровьем, пропагандирования здорового образа жизни.

Наш Отраслевой профсоюз всегда действуетв рамках законодательства и поддерживает проводимые в Казахстане социальные реформы, выступает за успешное развитие социального партнерства, повышение роли первичных профсоюзных организаций. Для нас всегда было важным, не абстрактное количество проведенных мероприятий и участников в них, а конкретные и адресные выгоды для членов профсоюза и вклад в достижение целей по социально-экономическому улучшению положения работников отрасли.

В то же время мы понимаем, что есть немало актуальных задач, требующих своего решения, и они как никогда определяют важность единства и стабильности в обществе. Профсоюзы всегда были институтом общественного контроля и мониторинга социальных процессов и государственных мер поддержки населения. В настоящее время нам следует всемерно поддерживать важнейшие инициативы Главы государства, направленные на улучшение качества жизни наших граждан.

Уважаемые коллеги! В последнее время активизировались отдельные лица, пытающиеся внести раскол и разлад среди медицинской общественности и общества в целом, выступают на местах и через социальные сети с популистскими идеями и лозунгами. Мы призываем вас проявить выдержку и стойкость, не поддаваться провокациям! Важным достоянием Независимости за эти годы были мир и спокойствие, обеспечивающие благополучие и прогресс нашей страны!

Мы уверены, что поддерживая развитие действенного социального партнерства в рамках законодательства, направленные на создание стабильного гражданского общества и трудового коллектива, мы совместно с вами продолжим оказывать всемерную поддержку работникам нашей отрасли, обеспечим соблюдение их трудовых и социально — экономических прав и интересов, устойчивость и динамичное развитие национальной системы здравоохранения и гражданского общества.

С уважением,
Председатель Профсоюза                                                                                                                 Бутина М.С.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)