8 ноября 2017 года Астанинский филиал Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения организовал семинар — совещение по теме: «Трудовой кодекс и практические вопросы его применения» для работников службы управления персоналом и экономических отделов предприятий, учреждений и организаций здравоохранения по городу Астана. С лекцией на тему «Трудовой кодекс и практические вопросы его применения» выступили Пересунько А.К.– главный специалист по охране труда КОПРЗ, Мусина Г.Е.– директор департамента по социально — экономическим вопросам КОПРЗ и Жумабеков А.Т. — главный специалист по правовым вопросам КОПРЗ.

Целью данного семинара было разъяснение и обсуждение практических вопросов реализации Отраслевого Соглашения между Министерством здравоохранения Республики Казахстан, Казахстанским отраслевым профсоюзом работников здравоохранения и Национальной палатой здравоохранения. В ходе семинара для участников были представлены положения Трудового Кодекса Республики Казахстан и других нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые отношения и аргументированно обосновывающих социальные льготы и помощи для членов профсоюза и присоединившихся к коллективному договору, а именно освещены такие вопросы, как: «Трудовые отношения. Индивидуальные и коллективные споры», «Оплата труда. Гарантии и компенсационные выплаты», «Заключение коллективных договоров» и «Вопросы обеспечения требований безопасности и охраны труда».

В ходе семинара слушатели получили ответы на все актуальные и интересующие их вопросы по применению трудового законодательства, по системе оплаты труда, в том числе по заключению коллективных договоров, внесению изменений и дополнений в действующие трудовые договора и другие.
В конце семинара каждому участнику был вручен сертификат.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)