В соответствии с протокольным решением от 4 октября 2017 года за подписями ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Токежанова Б.Т. и председателя Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения Бутиной М.С., было рекомендовано организовать перечисление денежных средств в размере однодневной заработной платы работников организации здравоохранения и филиалов Профсоюза, на расчетный счет Алматинского филиала Профсоюза для оказания материальной помощи семьям врачей, трагически погибших при исполнении служебных обязанностей, Патсаева Талгата Анапиевича – профессора, врача акушер-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии и Артыкбаева Жанибека Тукеновича – профессора, врача-реаниматолога Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней.

За период с 5 по 20 октября текущего года на расчетный счет Алматинского филиала Профсоюза поступили денежные средства от 304 организации в размере 64 886 795 79 тенге.

Одновременно для распределения поступивших средств, при Алматинском филиале Профсоюза, создана комиссия в составе представителей отраслевого Профсоюза и представителей от администраций и профсоюзных комитетов НИИ кардиологии и внутренних болезней, НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии.

24 октября в городе Алматы состоялось заседание комиссии по распределению денежных средств, поступивших на расчетный счет Алматинского филиала Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения. По решению результатам работы комиссии и принятого решения поступившие средства в равных долях перечислены на расчетные счета супруг (жен) погибших врачей.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)