5-6 июня 2017 года Астанинский филиал Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохраниения организовал семинар для председателей профсоюзных комитетов организаций здравоохранения города Астаны на тему: «Стратегия и технологии оптимального поведения профсоюзного лидера в условиях конфликтных ситуаций». Приглашенными лекторами семинара были гости из Санкт-Петербурга заведующий кафедрой трудового и профсоюзного права СПбГУП, кандидат исторических наук, доцент кафедры конфликтологии СПбГУП Лобок Дмитрий Владимирович и доктор культурологии, кандидат филосовских наук, профессор кафедры социальной психологии СПбГУП Мельникова Алла Александровна.

Целью семинара является способствование подготовке профсоюзных активистов, владеющих умением разработать стратегию поведения в конфликте. Формы и методы обучения опирались на современные методики, с применением активных форм обучения: деловых и ролевых игр, дискуссий и тренингов. Кейсы были посвящены различным конфликтным ситуациям, с которыми могут встретиться профлидеры, такие как: действия работодателя по смене профсоюзного актива и «назначение» лояльного профкома, игнорирование или противодействие по заключению коллективного договора, создание работодателем альтернативного профсоюза на предприятии, действия работодателя по развалу или ослаблению профсоюзного движения, активизация неформальных групп по влиянию на общественное мнение и другие. Участники семинара приняли самое активное участие и освоили важные практические навыки и знания, необходимые для профлидеров по улучшение профессиональной компетентности.

Открывал семинар с приветственной речью председатель Филиала КОПРЗ в  городе Астане Тажибай Бакытжан Арынулы. От Астанинского Филиала Казахстанского отраслевого Профсоюза работников здравоохранения приглашенным гостям из Санкт-Петербурга за увлекательное и ответственное проведение семинара по традиции были вручены сувениры и подарки. Семинар прошел очень насыщенно, познавательно и с практической пользой. В конце семинара каждому участнику был вручен сертификат.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр “Денсаулық”. Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=”3″]

[democracy id=”2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
Public Service International
EPSU