Нам СПОРТ жить и работать помогает.
Он, как друг, и зовет, и ведет.
И тот, кто со СПОРТОМ по жизни шагает.
Тот никогда и нигде не пропадет.
Павлодарским областным филиалом профсоюза работников здравоохранения совместно с управлением здравоохранения Павлодарской области, в рамках мероприятий посвященных Дню профсоюзов Республики Казахстан и Дня медицинского работника 03 июня 2017 года проведена очередная областная летняя спартакиада. Для проведения спартакиады был  разбит палаточный городок  в живописной зоне отдыха «Усолочка». В соревнованиях приняли участие 842 человека — представители  из 33 медицинских учреждений Павлодарской области.

Основная цель мероприятия — пропаганда спорта, как индикатора здорового образа жизни, привлечение медработников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В программу летней спартакиады традиционно вошли 7 видов спортивных состязаний: мини-футбол, перетягивание каната, волейбол, армреслинг, кросс, поднятие гири.

В ходе соревнований медики продемонстрировали свои отличные физические возможности, умение работать в команде  и волю к победе.

По итогам общекомандного зачета призовые места распределились следующим образом:

1  место — Павлодарская областная больница им. Г. Султанова;
2  место — Экибастузская городская больница;
3  место — Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер.
Победители были награждены кубками и грамотами.

Погода в этот день была отличная, спартакиада прошла на высоком уровне, и  не важно, что не всем удалось победить: отличное настроение, заряд бодрости на целый год, спортивный азарт и дух единства —  настроение настоящих спортсменов  ощутили все присутствующие на спартакиаде. А для сторонников здорового образа жизни проигравших просто не бывает!

Данное мероприятие широко освещено корреспондентами телеканала «Казахстан — Павлодар».

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)