17 августа 2015 года в здании Федерации профсоюзов прошла встреча с представителями Европейской Федерации профсоюзов общественного обслуживания (EPSU).

В ходе встречи заместитель председателя Кайрат Айтуганов ознакомил европейскую делегацию с социально-экономической ситуацией страны, деятельностью ФПРК, в т.ч. вопросы касались развития системы социального партнерства, участия в законопроектах, затрагивающих трудовые и социальные права граждан.

Основной целью визита европейской делегации стало налаживание контактов с ФПРК и отраслевыми профсоюзами, дальнейшее сотрудничество в сфере профдвижения.

Представители EPSU рассказали о состоянии развития данной организации, поделились опытом по интересующим вопросам.

Справочно: EPSU объединяет более 8 млн.членов профсоюзов, 256 профсоюзных организаций. Представлены в таких секторах экономики как коммунальное и общественное обслуживание, энергетика, культура, здравоохранение и т.д.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)