Под таким девизом проводится летний  отдых детей медицинских работников Мангистауской области.

Вот уже который год мы тесно сотрудничаем с детским оздоровительным лагерем «Сосновый бор» Костанайской области. В этом году на оздоровление нами было направлено 50 детей.
Лагерь расположен на территории, обладающей природными оздоровительными факторами, в самом сердце соснового леса. Количество солнечных дней в летний период и климатические условия способствуют полноценному отдыху и восстановлению сил детей.
Также укреплению здоровья детей способствует пятиразовое рациональное сбалансированное питание.
В лагере дети распределяются по отрядам, в соответствии с возрастом.
С каждой возрастной группой в 10 человек работают опытные, энергичные вожатые и воспитатели из педагогического отряда. Они и осуществляют организацию культурного досуга детей.

Досуг детей включает физкультурно-оздоровительные мероприятия, купание в озере, соревнования, театрализованные представления, концерты и дискотеки, детское творчество, где каждый ребенок находит себе занятие по душе.Наши дети проявили активность во всех конкурсах, особенно  в театрализованном представлении, спортивных мероприятиях, завоевали дипломы и сертификаты.

В этом году наши дети побывали на экскурсии в краеведческом музее города Костанай, ознакомились с его достопримечательностями. С отдыха дети вернулись жизнерадостными, счастливыми, с самыми хорошими воспоминаниями о замечательно проведенном времени, и желанием вновь поехать в лагерь «Сосновый бор». Родители детей тоже были довольны, поскольку знали, что их дети отдыхали в безопасном и надежном лагере.
Мы верим, что дети с новыми силами приступят к занятиям в предстоящем учебном году.
Считаем, что данное мероприятие способствует мотивации профсоюзного членства среди молодежи.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)