Международный Конгресс специалистов акушерского дела в Республике Казахстан «Аялы алақан»

⚜️Сегодня и на протяжении 2-х дней в г.Астана в школе медицины Назарбаев Университета проходит 1️⃣-ый Международный Конгресс специалистов акушерского дела в Республике Казахстан «Аялы алақан», который призван собрать вместе экспертов, стремящихся обсудить и повысить роль акушерок в здравоохранении.
🔹Данный Конгресс организован благотворительным фондом «Ayala» при поддержке Министерства Здравоохранения РК и с участием партнеров — NU Medicine и Всемирной организации здравоохранения.
✅Наталья Тё — заместитель Астанинского филиала профсоюза здравоохранения «AQNIET» и ✅Асылхан Сапакбаев — главный специалист, принимают участие в данном событии.
👩🏻‍⚕️Акушерство, ключевой аспект здоровья женщин и новорожденных, будет освещено в контексте первичной помощи и позитивного родильного опыта. Приветственное слово от Министра здравоохранения РК, д.м.н. ✅Акмарал Шарипбаевны Альназаровой, подчеркивает важность данного события для улучшения здравоохранения в стране. Также на данном Конгрессе выступают различные международные эксперты, видные деятели страны и дальнего зарубежья по ключевым темам сегодняшнего мероприятия.
📜Профсоюзом здравоохранения «AQNIET»были вручены путевки 🔟лучшим акушеркам республики, внесшим вклад в развитие отрасли.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)