Заседание комитета по социальному диалогу и социальным услугам Международной Организации EPSU – по ключевым вопросам здравоохранения и социальной сферы

Комитет по социальному диалогу и социальным услугам Международной Организации EPSU – Европейская Федерация профсоюзов общественного обслуживания в течение двух дней проводит заседание, чтобы обсудить ключевые вопросы здравоохранения и социальной сферы.
🌎Общее взаимодействие серьезно укрепляет международное сотрудничество и солидарные действия. 📋Повестка дня включает вопросы и проекты, которые проводит EPSU совместно с социальными партнерами (работодателями) в Европе.
Такие например как:
💾Care4Skills такие как рабочие места и потребности в обучении в сфере социальных услуг и роль социальных партнеров в управлении изменениями, в таких как переход на цифровые технологии и их внедрение на уход на дому, партнерство ради навыков в сфере долгосрочного ухода и т.д.
🖥️Проект iWorCon направлен на улучшение условий труда через 10 различных направлений, например, как охрана труда, разнообразие и т.д.
💫Eвропейская федерация профсоюзов общественного обслуживания EPSU также внесла свой вклад в исследование политики по Европейской стратегии медицинского обслуживания.
💻Также были представлены презентации Германского профсоюза здравоохранения Ver.di по передовым практикам долгосрочного ухода в зависимости от уровня укомплектования персоналом.
📀Представлена презентация по уберизациии медицинской помощи. Уберизация — замена или использование онлайн платформ цифровыми платформами: влияние и вызовы для профсоюзов
🦾Были представлены опыт европейских стран по обеспечению защиты прав работников здравоохранения и социального обслуживания от насилия и вмешательства в их деятельность третьих лиц, организуемого как работодателями, так и представителями работников, что является важным шагом в направлении улучшения условий труда и обеспечения качественной медицинской помощью.
🗣️Дискуссионное обсуждение и решения направлены на улучшение условий труда, обеспечение социальной справедливости и поддержку общества.
🗺️Участники данного совещания из различных стран поделились своим видением и примерами. ⚖️Профсоюз формирует будущее, которое приносит благополучие и справедливость в обществе. Профсоюз Здравоохранения «AQNIET» является членской организацией EPSU

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)