Гендерная политика Казахстана и профсоюзы

Сегодня впервые в Профсоюзе здравоохранения «AQNIET” прошел вдохновляющий семинар «Гендерная политика Казахстана и профсоюзы» под руководством председателя- Бакытжана Тажибая! Председатель представил спикера семинара Алию Кадыровну Ильясову- кандидата экономических наук, международного эксперта по вопросам гендерной экономики и отметил о колоссальной возможности, предоставляемой для членов профсоюза прослушать семинар от эксперта такого высокого уровня.

Б. Тажибай в своем приветственном слове затронул важные аспекты гендерного равноправия, необходимости проведения гендерно чувствительной политики в стране, подчеркнув роль профсоюзов в этом, а также обозначил перспективные задачи, которые помогут улучшить индикаторы индекса гендерного разрыва в Казахстане.

Лекция международного эксперта глубоко затронула вопросы гендерной чувствительности,

Конвенций МОТ, принятых в Казахстане и принципов гендерного равенства.

Профсоюз «AQNIET»активно работает над продвижением гендерно-чувствительной политики в отрасли и планирует работать в этом направлении с уполномоченными органами, НПО, правительственными структурами, Национальной Комиссией и международными организациями.

Согласно законам и Конвенциям, принятым в Казахстане, профсоюзам следует играть важную роль в защите прав и интересов всех работников, независимо от пола. С их участием формируются политики, способствующие гендерному равенству и чувствительности.

Давайте вместе строить более справедливое будущее для всех! Благодарим спикера сегодняшнего мероприятия за важные знания, которые помогут всем нам стремиться к более справедливому обществу!

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)