Международный форум «Мы рядом. Социальное партнёрство — движение на встречу»

25 января в г.Москва прошел Международный форум «Мы рядом. Социальное партнёрство — движение на встречу», на котором собрались профсоюзы стран СНГ🇺🇿🇧🇾🇹🇯 🇸🇮🇰🇿

В работе данного Форума от Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения «AQNIET» принял участие Председатель филиала Жетысуской области — Асан Шалтабаев.

В странах СНГ профсоюзы являются неотьемлемой частью мирового профсоюзного сообщества, авторитетными и крупными организациями трудящихся, которые играют важную роль в становлении цивилизованного социального партнёрства, направленного на защиту человека труда.

В гуманитарной сфере профсоюзы содействуют сближению народов, сохранению вековых духовных связей между людьми, проживающими в странах регионального сообщества. Прошедший Международный форум наглядно продемонстрировал, как нужно строить социальное партнёрство. Участники данного мероприятия увидели синергию заинтересованности социальных партнеров: Профсоюзов — в лице председателей Московской области, г. Москвы, крупнейших регионов России и Министерства здравоохранения, в общем деле по повышению статуса медицинских работников, включаящий повышение заработной платы, усиление мер социальной поддержки и многое другое.

На панельных дискуссиях коллеги из стран СНГ активно обсуждали и перенимали опыт лучших международных и региональных практик, платформу развития профсоюзного движения дружественных стран.

В кулуарах выставки достижений передовых медицинских технологий и новых лекарств, делегация из стран Центральной Азии всретились с профессором, Академиком РАМН, врач-кардиохирургом Л. Бокерия.

Одним из условий развития соц.партнерства является независимая и сильная позиция всех сторон. Профсоюзам необходимо содействовать органам исполнительной власти в освоении международных стандартов по социальной защите работников, сближению национального законодательства об охране труда и здоровья работников с законодательством стран ОЭСР, а исполнительной власти содействия формированию сильных, независимых и дееспособных профсоюзов, каковым является КОПРЗ , «AQNIET».

Выражаем благодарность за теплый прием и радушное гостеприимство председателю профсоюза работников здравоохранения РФ — А. Домникову, председателю объединения профсоюзов РЗ РФ — Н. Суслоновой, заместителю председателя Правительства Московской области — С. Стригунковой за возможность встретится с коллегами из дружественных стран, обмена опытом и строительства солидарности.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)