25 января представители профсоюза «AQNİET» приняли участие в работе Глобальной Конфедерации Профсоюзов работников общественного обслуживания PSI по достойному труду и качественным системам долгосрочного ухода в здравоохранении

PSI объединяет голоса более 30 миллионов работников здравоохранения и общественных услуг по всему миру, включая 152 страны.
Конференция была направлена на создание системы, приносящей пользу получателям медицинского и социального ухода, обществу и обеспечивающей справедливые условия труда для работников в этой области.
На конференции по достойному труду и качественным системам долгосрочного ухода в сфере здравоохранения важными темами стали обсуждение целей, контекста долгосрочного ухода в здравоохранении (LTC), методологии, принципов и показателей. Также подняты вопросы об условиях, порождающих «неприемлемые формы труда» и «неприемлемую заботу», а также рассмотрена типология проблем.
Особое внимание уделено роли профсоюзов.
Обсуждены вопросы о проблемах и подводных камнях с которыми сталкиваются профсоюзы, включая конкуренцию за ресурсы, антипрофсоюзное движение среди работодателей, вопросы, связанные с рабочими мигрантами, и ограниченную информацию о рынках труда в сфере ухода в некоторых странах. Эти вызовы требуют внимательного рассмотрения и разработки стратегий для эффективной защиты интересов трудящихся. Были определены фокусы данной кампании и совместной работы профсоюзов, являющихся членскими организациями PSI.
Задачей конференции является выработка мер для улучшения качества ухода и создания устойчивой среды в сфере здравоохранения и социального обслуживания.

НОВОСТИ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В Тургеньском ущелье на берегу горной реки удобно разместился наш Оздоровительный реабилитационный центр «Денсаулық». Здесь, среди гор на берегу реки, вы сможете провести незабываемый отдых, подышать чистейшим воздухом, насладиться тишиной, пением птиц, полюбоваться прекрасной природой. www.spaturgen.kz

[democracy id=»3″]

[democracy id=»2″]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан
Акимат г. Нур-Султан
Министерство здравоохранения РК
Международная Организация Труда
"Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" г. Нур-Султан
logo (2)
logo (1)