🖋📨 Сегодня Казахстанским отраслевым профсоюзом работников здравоохранения «AQNIET» было направлено письмо в Министерство здравоохранения РК, а также копия в НАО «Фонд социального медицинского страхования», выражающее солидарность с возмущением руководителей медицинских организаций Жамбылской области относительно действий филиала Фонда. Профсоюз считает подобные нарушения Правил со стороны Фонда недопустимыми.
↪️Применение штрафных санкций признано неправильным и неэффективным, так как оно не способствует правильному планированию бюджета организации на финансовый год. Это также приводит к образованию задолженности перед третьими лицами и не позволяет повысить доступность и качество медицинских услуг.
✅Профсоюз подчеркивает, что такие меры НЕ способствуют улучшению социально-экономических и трудовых прав работников здравоохранения, а также развитию системы здравоохранения в целом.
‼️⚡️Просим Министерство здравоохранения принять соответствующие меры по решению этой проблемы в интересах всей отрасли.
Письмо прилагается

ЖАНАЛЫҚТАР

САУЫҚТЫРУ ОРТАЛЫҒЫ

Түрген шатқалында таулы өзен жағасында біздің «Денсаулық» сауықтыру оңалту орталығымыз ыңғайлы орналасты. Мұнда таулар арасындағы өзен жағасында сіз ұмытылмас демалыс өткізіп, таза ауамен тыныс аласыз, тыныштықтан және құстардың әнінен ләззат алып, әсем табиғатты тамашалай аласыз.
www.spaturgen.kz

[democracy id=”1″]

[democracy id=”4″]

ПАЙДАЛЫ СІЛТЕМЕЛЕР

icon
1200px-Emblem_of_Nur-Sultan-1.svg_
123 копия
345 копия
543
Public Service International
EPSU